Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение АлександрСамара »

O.Men
На самом нижнем фото две тарелки.одна я так понимаю на спутник а вторая на радиопакет?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

АлександрСамара писал(а):O.Men
На самом нижнем фото две тарелки.одна я так понимаю на спутник а вторая на радиопакет?
Не, которая с лева, она на радио пакет. А которая с права, она смотрит в небо, вверх. Это зеркальная. Солнечный коллектор, который я тестировал, фокусировать солнце в фокусе ее. Она просто стоит, до лучших времен.

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение АлександрСамара »

O.Men
Так а как использовать солнце сфокусированное?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

АлександрСамара писал(а):O.Men
Так а как использовать солнце сфокусированное?
Я раньше об этом писал. Можно в фокусе чайник повесить и чай кипятить, например.

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение АлександрСамара »

O.Men
Ну это то я понимаю)))я думал ещё какие применения есть

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

К осени выросла такая грядочка картошки. Тестовый вариант.
a1.JPG
Другие овощи тоже поспевали в небольших количествах. Мы выяснили, что вполне можно тут их выращивать.
a2.JPG
Сосед попросил собрать ему солнечных панелей и контроллер заряда заказал. Пришел сначала контроллер.
a3.JPG
На 50 Ампер. Решил, для начала проверить у себя.
a4.JPG
Доделал забор!
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Позже пришла коробка с пластинами для солнечных панелей. Себе и соседу.
a1 [].JPG
Одолжил у родни машинку, для заточки цепей. Удобная штука! В хозяйстве очень пригождается. Ходят слухи, что много съедает цепи при заточке. Не так это! Можно стачивать сколько хочешь, это все регулируется! После заточки, как новая пилит!
a2 [].JPG
Забор готов, пришло время для калиток.
a3 [].JPG
Для начала неплохо получилось. Пока, для меня важен функционал.
a4 [].JPG
Собрали картошку. Это то, что выросло на той грядочке.
a5 [].JPG
Ночами морозец. Собрали полуспелые помидоры, сложили в ящик дозревать. И перцы пока туда.
a6 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Baunti »

:Хлопаю: вы молодцы :Подмигиваю
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Картошку в мешках лучше не держать. Если только в сетках. А то "задохнётся".
Мы когда занимались выращиванием картошки - хранили её в в погребе в специально огороженной части. Получалось, как в в широком большом ящике без крышки.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Начал собирать панели дальше. Соседу было не к спеху, он тут наездами. Для начала собрал себе.
b1 [].JPG
Тестирую, что получилось. Начал собирать по новой технологии, что бы удобно было ремонтировать в случае чего. Ну и так, учел прежние недочеты.
b2 [].JPG
Начало октября. Ночью был сильный мороз, проснулся, вода струей бьет. Лопнул кран.
b3 [].JPG
И наверху фитинги потрескались.
b4 [].JPG
Подготовил площадку для нового ряда панелей.
b5 [].JPG
Задник сделал не из пленки, как по началу. А уже из рубероида. Он не рвется на ветру и плотный. По любому на дольше должно хватить чем пленки.
b6 [].JPG
Первая панель на месте!
b7 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сделал другую калитку.
c1 [].JPG
1
Огороженная территория, общий план.
c2 [].JPG
Прикрутил контроллер, тестирую. Отлично заряжает!
c3 [].JPG
Число панелей растет потихоньку. Делаю по паре в неделю.
c4 [].JPG
Труба вкопана большого диаметра, в ней погружной насос.
c5 [].JPG
Сделал крышку люка.
c6 [].JPG
Сверху для утепления положил стожок сена.
c7 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Ноябрь. Макушки уже припорошило.
a1.JPG
Дождливая была осень, мостик даже утонул! :-)
a2.JPG
Плавно дождь превратился в снег.
a3.JPG
Вышли, пофотались, так, на красивом свежем снегу!
a4.JPG
Сестра с мужем строятся по тихой. До снега залили фундамент для печки.
a5.JPG
Доделал полный ряд панелей!
a6.JPG
Дети балуются со снегом.
a7.JPG
Иногда по утрам бывают очень красивые пейзажи!!!
a8.JPG
Один из минусов панелей это снег! :-) Но, это не очень сильный минус, чистить их не напряжно, если ходилки есть.
a9.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

2013

Сообщение O.Men »

Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Продолжу рассказ. Забегая вперед скажу, все самое интересное началось приблизительно с года 2014-го. Кто то спрашивал про мотивацию, про ход мыслей, про развитие это все выстрелило в 2014-ом. Но, обо всем по порядку. На дворе начался 2013-ый. В Январе особо ничего не происходило, интересные фотки начинаются с февраля.
Зима была снежная.
a1 [].JPG
Кирилл чистил дорожки.
a2 [].JPG
Вышли пофотались после снегопада.
a3 [].JPG
Все нам активно рекомендовали варить щелок. Решили попробовать. Получился разной консистенции в кастрюли. Водичка и паста на дне кастрюли.
a4 [].JPG
Лена чистила мельхиоровые ложки, чистит отлично! До и после.
a5 [].JPG
Раковину и чайник тоже почистила. Что бы там не говорили, чистит даже лучше обычных чистящих средств! Не хуже точно!
a6 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Большое спасибо за новые фото репортажи с вашей фантастической,натуристической заимки... :Улыбаюсь: Всегда радует,и всегда интересно..Не слабее чем канал дискавери... :Подмигиваю :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Лук

Сообщение O.Men »

Многие люди, на окне выращивают лук. Это нормально. Я предположил, что лук растет из центра и сама луковица для роста не имеет особого значения. Лена взяла луковицу, срезала все нужное, оставив серединку. И в таком виде ее посадили.
a1.JPG
Нам еще порекомендовали садить так. Таким образом, можно выращивать сразу много лука в одной ёмкости. Проверили, действительно эффективно!
Получилось очень экономично берешь луковицу, срезаешь почти всю на свои нужды и садишь только серединку которая еще потом долго дает перо!

Забегая вперед, скажу. Мы как то посадили 1-ну луковицу в 1 стакан таким способом. Зимой она давала перо, а весной Лена пересадила ее в парник. Она росла там все лето и давала перо. В конце лета, наводили порядок в парнике и выкопали луковицу целиком. Оказалось, в земле была довольно большая луковица, только разделенная на 4 части (кажется). Типа как дольки чеснока. Я думаю, если бы мы дождались осени, то луковицы были бы вообще большие. То есть, кроме того что она давала перо выросла еще и луковица внизу! То есть по логике (но мы не проверяли), Если такую луковицу взять, срезать мякоть и посадить центр в землю, то он снова будет давать перо, а потом еще и луковица вырастит! Получается лук это бесконечное вообще растение! Он всегда дает перо и еще и луковица раз в год вырастает! Такое вот наблюдение! Концовка, правда, еще в теории, мы не проверяли.
a2.JPG
Сделал подсветку, включали на ночь, так, растет эффективнее. Посадили салат в стаканчики.
a3.JPG
Сделал на кухне большой обеденный стол.
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Ребята с Новым годом вас! И Рождеством!Всегда я и наши коллеги,натуристы с большим интересом смотрим ваши увлекательнейшие своего рода репортажи с отдельно взятого натур хозяйства во всех отношениях!!! Просто смесь фантастики и природоведения и географии..то есть от всех наук понемножку.. Но,больше всего это похоже на фантастику..Не давно вышел научно -фантастический фильм "Марсианин" вы почти как то где то схожи..Спутниковые антены,Фотоприёмники солнечные батареи и прочее..это ли не фантастика!!! Иногда складывается впечатление,что вы на другой планете заброшенная экспедиция на выживание или не обитаемый остров.. Что то и другое по себе круто и здорово..и уверяю,не каждый бы так смог..Однозначно рад за вас и помогай вам Бог!!! Вы во истину как первые люди на земле!!! (простите,за всё сразу если что не так написал,но от чистого сердца,знаю найдутся и кривые усмешки и в мой и в ваш адрес) Но,то что вы делаете лично для меня ,это круто! :Привет: :Отлично: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: У:Р:А :Имею мнение:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Добавлю,это добрая,хорошая,научная фантастика!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Благодарю за комменты. Нам, конечно, это не кажется фантастикой. Жизнь, как жизнь. :-) Нам кажется что все так живут… Наверное привыкли уже. :-)
--------------
Начался Март. Салатики подрастали, занялся я увлеченно тестированием их роста на подоконнике.
a1.JPG
Помидор, это карликовый. Он, конечно, рос, но потом очень поздно была на нем одна микроскопическая помидорка. Из чего мы сделали вывод, что – фиг с ними с помидорами, никакого продуктивизма. Еще попробовали посадить редиску 18-ти дневку, она еле-еле росла, листики в смысле. А позже так и завяла. Не понятно чего ей не хватало, но мы поняли, что вообще не подходит для подоконника. А вот салат и лук очень хорошо и удачно!
a2.JPG
Дрова по тихой заготавливаем, всякий сухостой из леса, точнее сухо заваленные. :-)
a3.JPG
С водой немного просчитался. Перестала течь. Разобрал колодец, оказалось труба не очень глубоко вбита, вода ушла.
a4.JPG
Собрали урожай салата. Положили в гамбургеры (Вегетарианские).
a5.JPG
Выписал себе через нэт, там, где брал солнечные панели, контроллер. Самый мощный, который нашел, был на 80 Ампер. То есть, у него на входе ток с панелей может быть до 80А. Подключил, мне понравился! На нем много индикации, показывает вообще все! Ампераж на входе, на выходе, вольтаж и вольтаж срабатывания. Когда отключать нагрузку и отключать заряд. До скольки вольт заряжать. Короче мне очень понравился!
a6.JPG
Еще, в другом месте купил маленький контроллер на 10А. Простой и дешевый. Воткнул его пока на отдельный акк. Который у меня чисто на освещение хаты.
a7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
Так говорят все герои... :Улыбаюсь: Для вас это повседневность,а для нас,это так не обычно,что нет слов

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Наступил 4-ый месяц 2013.-го. Весна начала провялятся более активно.
a1 [].JPG
Уровень воды повысился, вода появилась в трубе. Правда техническая. Но все равно, стало снова заметно удобнее!
a2 [].JPG
Питьевую воду стали возить с «ключа поливного» Он зимой замерзший был, сейчас оттаял. Это заметно ближе, чем с Уссури возить..
a3 [].JPG
Салаты вымахали в целое растение со стволом.
a4 [].JPG
С улице интересно смотрится окно, когда свет включен в нем.
a5 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Фото старые,но очень интересные..а я чуть не подумал,что у вас там снега совсем нет... :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»